Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

96 торговых точек по продаже новогодних ёлок открываются в Хабаровске

Торговля пиротехникой будет строго контролироваться- 96 торговых точек по продаже новогодних ёлок открываются в Хабаровске. Хвойными украшениями праздника также традиционно будут торговать н
- 96 торговых точек по продаже новогодних ёлок открываются в Хабаровске. Хвойными украшениями праздника также традиционно будут торговать на рынках города, сообщили Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе мэрии.
Предприниматели начнут продажу елок сразу после 20 декабря. Треть торговых мест расположено в Центральном округе города, 20 точек организовано в Южном, 27 в Железнодорожном и 16 в Северном округах. Одним из признаков того, что Новый Год на пороге, являются открывшиеся на улицах торговые палатки, где можно купить недорогие сувениры и подарки, сверкающую мишуру и украшения для елки. Что же касается пиротехнических изделий, то в палатках можно продавать лишь хлопушки и бенгальские огни. Петарды, наборы для салютов и фейерверков реализуются только в магазинах, имеющих лицензии. Торговля пиротехникой будет строго контролироваться, проверки будут проводиться с участием специалистов городского отдела по организации работы рынков и мелкой розницы, работников милиции.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.