Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УМВД России по Хабаровскому краю с 30.05.2012 по 31.05.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 672 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 41 уголовн
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 672 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 41 уголовное дело, из которых раскрыто – 22. Задержаны 9 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

В районе имени Лазо совершено убийство. В сарае по ул. Ленина с. Екатеринославка с рубленой раной головы обнаружен труп мужчины, 1964 г.р. Установлено, что потерпевший проживал в пос. Переяславка . нигде не работал. За совершение преступления следственно-оперативной группой задержан приятель потерпевшего, с которым они вместе выпивали. Во время застолья разгорелась ссора, после чего подозреваемый схватился за топор. В настоящее время он водворен в ИВС. Проводится расследование.

По материалам проверки возбуждено уголовное по статье «Дача взятки» в отношении жителя пос. Эльбан, 1966 г.р. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, за что и был остановлен сотрудником ДПС ГИБДД МО МВД России «Амурский». За не составление административного протокола по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ нарушитель пытался дать взятку сотруднику полиции. Проводится расследование.

В Южном округе краевой столицы в пунктах приема стеклотары осуществлялась реализация спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По материалам проверок по всем фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования.

14 игровых автоматов изъяли сегодня ночью оперативники в помещении, принадлежащем одному из предприятий Хабаровска, расположенному по пр. 60 лет Октября. По данному факту возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ. Изъятые автоматы переданы на ответственное хранение. Проводится проверка.

За прошедшие сутки в ночное время проверено 392 единицы автомототранспорта. Выявлено 2 482 административных правонарушения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.