Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участок трассы М4 "Дон" в Подмосковье оставили пока бесплатным

Государственная компания «Автодор» объявила о том, что недавно введенный в строй платный участок трассы М4 «Дон» 48-71 километры продолжает оставаться бесплатным для автомобилистов. Компания
Государственная компания «Автодор» объявила о том, что недавно введенный в строй платный участок трассы М4 «Дон» 48-71 километры продолжает оставаться бесплатным для автомобилистов. Компания обещала заблаговременно сообщить о том, когда тестовая эксплуатация участка будет завершена и за проезд начнет взиматься плата.

ГК «Автодор» была создана в 2009 году для строительства и эксплуатации отечественных платных автомагистралей. Трасса М4 «Дон» (Москва-Новоросийск) была передана ей в доверительное управление одной из первых – в 2010 году. Подмосковный участок 48-71 км был сдан подрядчиком ООО «Корпорация Инжтрансстрой» в эксплуатацию в мае этого года. Весь месяц, пока шли настройка оборудования и программного обеспечения пункта взимания платы он функционировал в тестовом бесплатном режиме. В пресс-релизе ГК «Автодор» говорится, что адаптационный период для привыкания пользователей к взиманию платы продлен. Также за это время будут проведены дополнительные работы по отладке системы взимания платежей и расширении сети центров продаж электронных платежных средств и обслуживания клиентов.

Проектом предусмотрены различные формы оплаты проезда – наличными средствами или электронными платежами при помощи транспондеров и бесконтактных смарт-карт. Электронный платеж позволяет до минимума сократить время на процедуру оплаты, при этом использование транспондера – специального электронного устройства, крепящегося к лобовому стеклу и содержащего информацию об аккаунте автовладельца, дает возможность проследовать пункт оплаты без остановки или снижения скорости.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска