Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На мемориале «Славы» в Хабаровске состоялось торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками органов внутренних дел

На мемориале «Славы» в городе Хабаровске состоялось торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками органов внутренних дел Хабаровского краяНа мемориале «Славы» в городе Хабаровске сост
На мемориале «Славы» в городе Хабаровске состоялось торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками органов внутренних дел Хабаровского края

20 июля 2012 года на мемориале «Славы» в городе Хабаровске состоялся торжественный ритуал при начальнике Управления МВД России по Хабаровскому краю генерал-майоре полиции А.Ф. Сергееве по приведению к Присяге сотрудников органов внутренних дел, слушателей выпускных групп центра профессиональной подготовки УМВД России по Хабаровскому краю.

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю поздравил молодых сотрудников с принятием Присяги и привел слова Ф.Э. Дзержинского: «У сотрудника должны бить чистые руки, холодный разум и горячее сердце».

С напутственными словами ко всем обратился заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел Хабаровского края полковник милиции в отставке В.И. Большаков. Он пожелал молодым сотрудникам быть достойными продолжателями лучших традиций своих предшественников, стоять на защите порядка и закона, не жалея себя и своих сил.

Присягу на верность народам Российской Федерации приняли 83 сотрудника органов внутренних дел.

По окончанию мероприятия состоялось возложение цветов к мемориалу памяти войнам, погибшим в Великой Отечественной войне и в локальных конфликтах.

Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2011 года № 342 – ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации»:

ПРИСЯГА
СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!

Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:

уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;

быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;

достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.

Служу России, служу Закону!"

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска