Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Городской этап Всероссийской олимпиады школьников прошел в Хабаровске

159 старшеклассников стали победителями и лауреатами– 159 хабаровских старшеклассников стали победителями и лауреатами городского этапа Всероссийской олимпиады школьников. В ней приняли уча
- 159 хабаровских старшеклассников стали победителями и лауреатами городского этапа Всероссийской олимпиады школьников. В ней приняли участие 865 ребят из 87 учебных заведений краевого центра, которые демонстрировали свои знания по 17 предметам, сообщили корреспонденту Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе мэрии.
Многие ребята соревновались сразу по 2-3 предметам и завоевали призовые места. На церемонии награждения их приветствовали громкими аплодисментами. Призовые места по экологии и биологии у Альбины Афонасковой из средней школы № 53, по литературе и истории - у Ульяны Евсеенко из гимназии №3, также отличились хабаровские школьники Денис Поляков, Мария Митькина, Оксана Письменная, Екатерина Баблюк, Ольга Попова, Кристина Че, Елена Туга и еще целая плеяда "многоборцев". Все они примут теперь участие в краевом этапе Всероссийской олимпиады. Кстати, большинство из них начинали учебные школьные состязания, еще учась в 5-8 классах. Уже три года для учеников этого возраста проводятся городские игры "Эрудит", где ребята состязаются в знаниях, овладевают навыками исследовательской работы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.