Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владислав Доронин задал новый уровень российского девелопмента

Один из известнейших девелоперов в России, председатель Совета директоров компании Capital Group Владислав Доронин рассказал о личных пристрастиях в архитектуре и методах ведения бизнеса. По


Один из известнейших девелоперов в России, председатель Совета директоров компании Capital Group Владислав Доронин рассказал о личных пристрастиях в архитектуре и методах ведения бизнеса. По его признанию, к девелоперскому бизнесу он относится как к форме искусства. «Каждый девелопер хочет создать нечто, что останется после него, что будет произведением искусства» - подчеркнул бизнесмен.

Основателя Capital Group считает, что такой неутилитарный подход сам по себе представляет собой весьма эффективную бизнес-модель. Современные и интересные с точки зрения архитектуры здания, как показывает практика, удобны для работы и жизни и качественно улучшают городскую инфраструктуру. «Другие компании, видя, что мы создаем, начинают разрабатывать нестандартные архитектурные проекты, использовать новые технологии. На мой взгляд, эта тенденция приведет к появлению более современного архитектурного облика столицы» - рассказал Владислав Доронин.

Доронин также сообщил, что компания Capital Group в курсе практически всех крупных девелоперских проектов, которые появляются в мире. «Сопоставляя их со своими, мы каждый раз строим новое, улучшая уже созданное нами и применяя новые современные инженерные технологии» - заметил глава компании и подчеркнул, что Capital Group первой в России, с 1999 года, стала привлекать западных архитекторов. «Архитектура и искусство идут рука об руку, дополняя друг друга, - считает Вячеслав Доронин - Мы живем в 21 веке, и должны строить здания, соответствующие сегодняшнему дню».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска