Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утро с Губернией Первые 10 лет

В эти дни исполняется 10 лет главному утреннему телешоу Хабаровского края, - программе «Утро с губернией». Первый выпуск вышел в эфир 2 ноября 2002 года. За это время менялось многое: ведущ
В эти дни исполняется 10 лет главному утреннему телешоу Хабаровского края, - программе «Утро с губернией». Первый выпуск вышел в эфир 2 ноября 2002 года. За это время менялось многое: ведущие, формат, хронометраж, контент, оформление, но оставалось главное – зрительский интерес и коммерческий успех.
Соломенная выгородка, сделанная художниками телекомпании, диван и пара ведущих – именно так выглядела программа 10 лет назад. Тогда еще слабо представлялось, что это шоу обретет статус главного в крае и займет первое место в телевизионных рейтингах. Но утренний набор из интервью, новостей, прогноза погоды, советов и заряда хорошего настроения на день пришелся по вкусу как телезрителям, так и деловому сообществу Хабаровска. Сегодня спрос на рекламные возможности «Утра с губернией» значительно превосходит предложение.
Шоу давало старт и новым программам, которые вырастали из рубрик: «Расти большой», «Школа здоровья», «Свободное время», «Час у дачи», «Большой разговор». Программа стала своего рода экспериментальной площадкой для новых форматов, программ и телекоманды. В разное время ведущими шоу были: Наталья Чиж, Михаил Никитин, Софья Епифанова, Наталья Головина, Анна Павлова, Юлия Вайшнур, Александр Журбин, Наталья Серегина и другие. На «Утре с губернией» выросло много профессиональных журналистов, редакторов и продюсеров, многие из которых продолжили карьеру на федеральных телеканалах.
В 2011 году телекомпания провела масштабную техническую модернизацию и переформатирование флагманских продуктов. Изменилось и «Утро с губернией». Был полностью обновлен дизайн студии, оформление программы, формат, состав ведущих и подход к подаче информации, закуплено новое оборудование. Теперь это динамичное современное двухчасовое шоу с тремя ведущими и с большим набором форм представления информации. Прямые включения, интерактивные панели, инфографика и эксперименты ведущих позволяют за меньшее время сообщить большой объем информации в интересной форме. Результат этих изменений не пришлось долго ждать. «Утро с губернией» из месяца в месяц занимает первые места в рейтингах. В сентябре 2012 г. - первое место с долей 27,77% для работающей аудитории старше 25 лет (по данным TNS Gallup Media, Россия, сентябрь 2012, 07:00-09:30, работающие 25+).
В рамках празднования юбилея утренняя редакция целую неделю, с 6 по 9 ноября, будет устраивать нестандартные эфиры, с сюрпризами для телезрителей и гостей в студии. А 9 ноября готовится особый праздничный эфир. Как и все предыдущие 10 лет специальные выпуски будут идти в прямом эфире.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска