Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Старт Второго ежегодного конкурса Премия Бриллианты Хабаровска

Старт Второго ежегодного конкурса Премия Бриллианты Хабаровска«Премии мы рассматриваем как один из важных стимулов повышения конкурентоспособности российских компаний и российской экономики
«Премии мы рассматриваем как один из важных стимулов
повышения конкурентоспособности российских компаний
и российской экономики в целом.
Премии - это награда организациям за эффективный менеджмент,
который вместе с современными технологиями
и умелой инвестиционной политикой позволяет
создавать и выпускать конкурентоспособную продукцию,
оказывать качественные услуги, способствует поддержанию
экономической стабильности и развитию регионов».

А.Д. Жуков,
Заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации
5 октября 2005 г.

Мировой опыт показывает, что планомерное смещение мотивации от материального к моральному поощрению обладает гораздо большим потенциалом. Для предприятий конкурсы - это рыночный рычаг, используя который они могут реально способствовать продвижению компании, а победа - является бесценным капиталом.
Премия «Бриллианты Хабаровска» охватывает несколько разнопрофильных потребительских областей малого и среднего бизнеса, где наблюдается здоровая конкуренция и представляет собой формирование рейтинга лидирующих на городском рынке компаний.
Одной из основных целей Премии является привлечение внимания общественности ко всем номинантам и партнерам посредством прямого голосования, а также масштабной рекламной кампании. Премия охватывает ряд профильных потребительских областей малого и среднего бизнеса, где наблюдается здоровая конкуренция.
Проект реализуется при поддержке Администрации города Хабаровска, Совета по предпринимательству при мэре города Хабаровска, Хабаровского краевого отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей, Дальневосточной торгово-промышленной палаты, Фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края.
Премия «Бриллианты» - уникальное мероприятие для хабаровского делового сообщества, масштабная общественная акция, подводящая бизнес-итоги работы компаний. Премия не только ставит в пример лучшие компании города, но создает новый имидж хабаровского бизнеса и продвигает стандарты деловой этики, а также способствует формированию социально-ответственного и клиенто-ориентированного бизнеса.
Премия носит публичный характер и проводится на условиях открытости и гласности, которые подразумевают широкое освещение ее проведения и итогов в СМИ.
И наконец, благодаря Премии каждый житель города может оценить по десятибалльной системе уровень работы номинантов и влиять на их позицию в рейтинге.
Для содействия эффективному функционированию всех органов Премии создан Совет наблюдателей из уважаемых представителей предпринимательской сферы.


Из-за увеличения количества участников проекта, оргкомитет принял решение в 2013 году разделить Премию «Бриллианты» на 4 отдельных конкурса:

№ Конкурс Сроки Описание
1. Быт и уют Декабрь - Март Мебельные компании, предприятия занимающиеся продажей строительных материалов и благоустройством дома,
магазины техники
2. Отдых и развлечения Март - Июнь Рестораны и кафе, места для отдыха, туристические компании
3. Красота и здоровье Июнь - Сентябрь Клиники, салоны красоты, спортивные клубы
4. Потребительские товары и услуги Сентябрь - Декабрь Магазины одежды и обуви, продуктовые магазины, компании, занимающиеся автоуслугами

Кроме этого, предусмотрены внеконкурсные номинации.

Победители и лауреаты будут определяться путём оценки номинантов потребителями.

Завершающий этап каждого конкурса - Церемония награждения номинантов.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска