Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

15 апреля истекает срок подачи отчетности работодателями

Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования напоминает о том, что последний день представления Расчета по Форме 4 - ФСС за I квартал 2013 года, а также подтверждения осн
Работодатели обязаны предоставить в филиалы Хабаровского регионального отделения Фонда Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения по начисленным и уплаченным страховым взносам за I квартал 2013 года до 15 апреля 2013 года (включительно). Отчетность представляется по Форме 4 - ФСС, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.03.2012 г. № 216н.
За нарушение срока представления Расчета по Форме 4 - ФСС установлены штрафные санкции.
Также напоминаем страхователям – юридическим лицам о необходимости в срок не позднее 15 апреля 2013 года пройти процедуру подтверждения основного вида экономической деятельности. Для этого необходимо представить пакет документов в филиалы регионального отделения по месту своей регистрации. Перечень документов определен в пункте 3 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31.01.2006 №55.
Индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в региональном отделении в качестве страхователей, в случае изменения в 2012 году основного вида деятельности, необходимо в заявительном порядке проинформировать налоговый орган для внесения новых сведений в ЕГРИП.
Более подробную информацию ищите на сайте ГУ-ХРО ФСС РФ: fssdv.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска