Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Компания "Социум" Игоря Ашурбейли отметила свое 25-летие

Компания «Социум», созданная известным российским оборонщиком Игорем Ашурбейли еще на заре кооперативного движения, отметила свое 25-летие. Что интересно, Игорь Ашурбейли никогда не терял св
Компания «Социум», созданная известным российским оборонщиком Игорем Ашурбейли еще на заре кооперативного движения, отметила свое 25-летие. Что интересно, Игорь Ашурбейли никогда не терял связи с компанией, одновременно возглавляя одно из крупнейших предприятий ВПК - НПО «Алмаз».

При нем легендарное предприятие, разработавшее знаменитые зенитные комплексы, вышло из банкротства, увеличило капитализацию в 37 раз, зарплату в 12 раз, а выручку в 49 раз. Основной благосостояния стали многочисленные экспортные контракты, а также никогда не прекращавшийся научный поиск. Большой эффект дало также состоявшееся при Ашурбейли объединение пяти научных школ разработчиков систем противоракетной обороны в единую фирму ГСКБ «Алмаз-Антей».

Не стояла на месте и компания «Социум», делам которой доктор технических наук, Лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники целиком посвятил себя после ухода с поста руководителя НПО «Алмаз». Сегодня «Социум-Дело» Игоря Ашурбейли - это многопрофильный холдинг, включающий в себя более 20 предприятий, где трудится свыше 8000 человек. Предприятия специализируются на оборонной промышленности, системах безопасности, медицине, банковско-финансовой деятельности и недвижимости. Выручка холдинга в прошлом году составила более 9 млрд. рублей, сейчас спектр «Социума» обогатился некоммерческими предприятиями - благотворительным фондом и медиакомпанией. В интервью ИА «Московский монитор» Ашурбейли заявил, что в дальнейшем холдинг будет больше внимания уделять продукции двойного назначения и высоким технологиям.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска