Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги пилотного проекта Фонда социального страхования РФ в Хабаровском крае.

Координационный совет, посвященный итогам первого года пилотного проекта Фонда социального страхования РФ по изменению порядка начисления и выплат пособий застрахованным гражданам прошел в Хабаровске.
Организатором совета выступило Хабаровское региональное отделение ФСС РФ. В обсуждении участвовали представители органов региональной и местной власти, муниципальных образований, финансовых и общественных организаций, страхователи.
Как отметил управляющий региональным отделением Фонда Андрей Деркач, за минувший год эксперимента в Хабаровском крае удалось наладить устойчивую систему обеспечения социальных гарантий застрахованным лицам. За 12 месяцев реализации пилотного проекта в регионе произведено 529 746 выплат пособий по временной нетрудоспособности, беременности, родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет. За год пособия в рамках пилотного проекта в Хабаровском крае получили более 210 тыс. хабаровчан. Общая сумма выплат составила 4,5 млрд рублей. Что касается сроков выплат, в среднем они не превышают 3-5 дней с момента получения всех документов.
Напомним, что пилотный проект Фонда социального страхования РФ стартовал в 2011 году в Нижегородской области и в Карачаево-Черкесской республике. 1 июля 2012 года к нему присоединились еще шесть субъектов РФ, в том числе, Хабаровский край. Эксперимент призван отработать схему, обеспечивающую в полной мере защиту интересов работающего населения России в условиях ее сегодняшней экономики. По результатам эксперимента станет ясно, по какой именно модели будет развиваться в дальнейшем государственное социальное страхование в России.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска