Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За должников возьмутся всерьез

Главный судебный пристав Хабаровского края И.Б. Гобеев и заместитель управляющего Хабаровским региональным отделением Фонда социального страхования РФ В.Е. Власов провели совместное совещани
Главный судебный пристав Хабаровского края И.Б. Гобеев и заместитель управляющего Хабаровским региональным отделением Фонда социального страхования РФ В.Е. Власов провели совместное совещание по повышению эффективности мер взыскания задолженности страховых взносов.
Уклоняясь от уплаты страховых взносов, предприятия представляют реальную угрозу системе государственного социального страхования. А в итоге «крайними» могут оказаться работники и молодые мамы. Первые останутся без «больничных», вторые – без «декретных». Пострадавшими рискуют оказаться также и другие получатели социальных пособий, которым это гарантирует российское законодательство, в том числе, инвалиды.
В первом полугодии 2013 года для взыскания недоимки предприятиям различной формы собственности Хабаровского края было направлено свыше 10 тысяч требований. Их суммарный долг составляет 199,4 млн. руб.
Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в нынешнем году провело уже 48 выездных рейдов к страхователям, в том числе, с участием судебных приставов. В результате, в бюджет поступило почти 40 млн. руб., (на 32,1% больше, чем за тот же период 2012 года).
На совещании со службой судебных приставов было принято решение увеличить число рейдов к должникам. Оговорены также и меры, способствующие результативности подобных мероприятий, в частности, огласка. Телекомпании, как правило, охотно откликаются на приглашение поучаствовать в «походах за совестью». А показанный в прайм-тайм новостной телерепортаж способен реально повлиять на имидж предприятия-должника.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска