Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Соцстрах: электронный больничный уже реальность

C 2014 года листы нетрудоспособности в России начнут оформлять в электронном виде.Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования разместило на сайте интервью руководителя д
Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования разместило на сайте интервью руководителя департамента госуслуг и социальных коммуникаций Фонда социального страхования России Дмитрия Поликанова. Речь идет о том, что с 2014 года листы нетрудоспособности в России начнут оформлять в электронном виде.
Пилотный проект в следующем году заработает в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Липецке и республике Татарстан. Предполагается, что в 2015 году и остальные российские регионы откажутся от бумажного больничного.
Налаженная система электронного документооборота, заявил руководитель департамента ФСС РФ в интервью телеканалу «Москва 24», выгодна как для системы здравоохранения в целом, так и для медицинских учреждений и работодателей в частности. Это доказывает опыт Евросоюза. Экономится время, снижаются финансовые и трудовые затраты. Работник же получает то преимущество, что при выписке не придется снова просиживать в очереди к врачу. Поправился – выходишь на работу. А работодатель получит все необходимые для начисления больничного сведения из электронной базы данных.
Посмотреть интервью Д. Поликанова можно в разделе новости на сайте ХРО ФСС РФ. (http://r27.fss.ru)

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска