Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МЧС России предупреждает о возможности возникновения ЧС на Дальнем Востоке

Все силы и средства главного управления МЧС России приведены в повышенную готовностьМЧС России предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на Дальнем Востоке. В связи с в
МЧС России предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на Дальнем Востоке.

В связи с выходом глубокого южного циклона на юг Дальнего Востока, в Приморском крае 29 декабря ожидается сильный снег, днем на востоке очень сильный снег, местами метель, гололедные явления, ветер ЮВ 11 -16 м/с, на побережье порывы 23-28 м/с. Явление сохранится днем 30 декабря.

В Хабаровском крае днем 29 декабря в южных районах снег, местами сильный, метель, по долинам рек усиление северо-восточного ветра до 15-20м/с. 30 декабря на большей части территории края сильный снег, на востоке края местами очень сильный, сильная метель, ветер северо-восточный по долинам рек и на побережье порывы до 20-25м/с. 31 декабря в северных районах края ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель, порывы ветра до 25-30м/с, на дорогах края снежный накат и заносы.

В Еврейской автономной области днем снег, местами сильный, метель, ветер северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В Сахалинской области на юге осадки, ветер юго-восточный на побережьях местами 15-20 м/с, на Курильских островах на юге дождь, утром местами порывы ветра 17-22 м/с. Днем 30 декабря зона сильных снегопадов, метелей и штормовых ветров охватит и северную часть Сахалина.

В связи этим, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше местного уровня, связанных c повреждением строений, линий связи и электропередач в населенных пунктах, нарушениями в системе ЖКХ, нарушениями в работе воздушного, наземного и морского транспорта, увеличением количества ДТП, увеличения случаев травматизма.

В соответствии с ожидаемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений силы и средства главных управлений МЧС России приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрация региона и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению во избежание травматизма соблюдать осторожность и ограничить передвижения по улицам, воздержаться от пользования автотранспортом и выезда в загородные места отдыха.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.