Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Борьба с хамством на дорогах выходит на новый уровень!

Состоялся старт нового интернет-проекта по повышению культуры вождения в стране. Неравнодушным к проблеме людям может быть интересно не просто посмотреть, а еще и поучаствовать в этом неле
Нет ни одного автолюбителя в нашей стране, который мог бы сказать, что культура поведения на дорогах в его городе - на высоте. Надеюсь, что большая часть водителей в России придерживаются правил дорожного движения, относятся с уважением к другим участникам, не создают аварийных ситуаций, не ведут себя нагло и эгоистично.

Но увы, - не все ведут себя достойно. Есть очень много таких, кого мы называем "Ездюками". Этим людям плевать на остальных. Они считают, что не обязаны ездить "как все". Объезжая пробку по встречке, поворачивая из неправильного ряда, проезжая на красный свет, паркуясь как попало, они убедительно демонстрируют свое отношение к согражданам.

Недавно мы - небольшая группа энтузиастов, запустили новый интересный проект http://www.ezduki.ru/

Мы создали проект "Ездюки", чтобы каждый мог опубликовать материал о вопиющих нарушения ПДД. Если вы поддержите наше начинание, и будете показывать всем ездюков - это даст положительный эффект. Мы уже проводим консультации с МВД, и постараемся максимально привлечь их внимание к проекту. Уже сейчас в ГИБДД ведется работа по обращениям граждан в электронном виде. Если же явление примет массовый характер, результат будет более заметен.

Главная наша цель - сделать так, чтобы быть ездюком стало стыдно. Чтобы водители новички, садясь за руль, понимали что такое хорошо, а что такое плохо.

Более подробно почитать о проекте и даже поучаствовать можно здесь: https://boomstarter.ru/projects/85846/ezdyuki

Стартовавшая 19 декабря кампания по сбору средств на этот социальный (не коммерческий) проект набирает обороты, многие сограждане оказывают нам поддержку. С вашей помощью, уважаемые водители, мы можем не только значительно доработать проект, но и обеспечить как юридическую помощь, так и своими силами добиваться вынесения постановлений по особо наглым запечатленным ездюкам.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска