Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Хабаровского края получили квитанции для оплаты пени на просроченные платежи

Ну а если кто-то проигнорирует это своеобразное «напоминание», он вынужден будет пойти в суд- Некоторые из жителей Хабаровского края, которые рассчитываются за тепловую энергию напрямую с Ха
- Некоторые из жителей Хабаровского края, которые рассчитываются за тепловую энергию напрямую с Хабаровской теплосетевой компанией (ХТСК), получили на прошедшей неделе квитанции для оплаты пеней за просроченные платежи.
Как сообщили Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе филиала ХТСК ОАО ДГК Пени на просроченные платежи, в размере трехсотой ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, начислены им согласно Жилищному кодексу РФ (ст. 155 ЖК). Напоминаем, что согласно законодательству, рассчитываться за тепловую энергию необходимо до 10 числа месяца, следующего за отчетным. В течение года в квитанциях за тепло справочно указывалась сумма начисленной им пени за просрочку платежа. Однако по существующему законодательству, оплачивать пени необходимо по отдельной квитанции.
Потребители могут оплатить сумму, указанную в квитанции в любом отделении Сберегательного банка РФ, во всех отделениях почтовой связи, В сети МИНИ-ОФИСов ЗАО "Региобанк", в МИНИ-ОФИСах банка "Возрождение", в банкоматах и отделениях "Далькомбанка"
В случае если должники не заплатят пеню, указанную в квитанции добровольно, Хабаровская теплосетевая компания будет вынуждена обратиться в суд для принудительного взыскания задолженности по пене. Надеемся, что те, кому пришла такая квитанция получили её в первый и в последний раз, говорится в обращении пресс-службы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.