Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Всероссийское роад-шоу Softline IT Reality прогремело в Хабаровске

Десятая юбилейная конференция Всероссийского Роад-шоу Softline IT Reality состоялась в Дальневосточной столице 25 марта. Эксперты «Softline» совместно с ведущими компаниями в области ИТ позн
Десятая юбилейная конференция Всероссийского Роад-шоу Softline IT Reality состоялась в Дальневосточной столице 25 марта. Эксперты «Softline» совместно с ведущими компаниями в области ИТ познакомили руководителей предприятий малого и среднего бизнеса с преимуществами инновационных технологий для построения успешной IT-инфраструктуры.

Практическая значимость стала одной из особенностей прошедшего мероприятия. Все участники конференции имели возможность протестировать и ознакомиться с представленными IT-решениями в оборудованной демо-зоне.

Вопросы, обсуждаемые на роад-шоу, были актуальными для всех слушателей. Специалисты центра решений Дальневосточного представительства и вендоры рассказали СМБ-руководителям об оптимальных способах защиты информации, о технической поддержке и развитии IT-структуры, о системе управления программными продуктами.

Дальневосточную конференцию IT Reality посетило 80% от зарегистрированных слушателей. В завершении мероприятия были разыграны призы от вендоров, и каждый присутствующий получил от Softline купоны на скидку IT-оборудования.

«Подобных мероприятий не хватает в нашем регионе. Без них остаются неосвещенными многие вопросы, отсутствует широкий канал продвижения компетенций компании Софтлайн. Прошедшее мероприятие поможет нам повысить лояльность клиентов, вывести на новый уровень степень их информированности о текущем уровне развития IT-отрасли и места, которое занимает наша компания. Я думаю, нужно проводить подобные мероприятия на регулярной основе, охватывая, в том числе, и те города, где нет непосредственных представителей Софтлайн», - говорит руководитель отдела по работе с клиентами в Дальневосточном представительстве, Александр Серпокрылов.

«Хабаровск удивил сказочной атмосферой. Аудитория специфическая, интересная, готовая впитывать новую информацию. Такое восприятие позволит начинающим бизнесменам и компаниям эффективно и с минимальными рисками использовать современные технологии. Особый интерес аудитории был вызван продуктом «Виртуальный офис». Я уверен, что после проведенной конференции, хабаровское бизнес-общество примет правильные решения для возникающих проблем в области IT», - отметил Максим Лемешко, менеджер по продажам Softline.

«Мне, в первую очередь, хотелось бы отметить отличный уровень организации мероприятия. Я был приятно удивлён тем, как хорошо всё было спланированно. На мой взгляд, слушателям была очень полезна, а главное, интересна информация, представленная докладчиками. Аудитория оказалось очень активной, было интересно общаться. Спасибо организаторам!», - поделился своими впечатлениями Владимир Егорычев, менеджер по развитию продаж DeskWork, Softline.

«В целом, я доволен. Мероприятие оправдало ожидания. Будем ждать результатов работы менеджеров. Было приятно оживить аудиторию розыгрышем подарков от нашей компании», - отметил Александр Зонов, руководитель представительства в СФО, ESET.

Также своими впечатлениями поделились и слушатели:
«Ожидания, безусловно, оправдались. Информация, которая была представлена, была ясна и понятна. Огромный восторг вызвала демо-зона, сразу после доклада можно всё посмотреть, визуально потрогать. Отлично придумали!», - выразил свой восторг Андрей Писарев, системный администратор ФБУ Территориального фонда геологической информации по ДФО.

«Было всё интересно и полезно. Много новшеств, уже определился, что именно буду внедрять в свою организацию. По продуктам DeskWork давно ведем переговоры, наконец-то всё посмотрели наглядно», - отметил Вячеслав Лозицкий, главный специалист по IT, КГБУ Центра бухгалтерского учета и ресурсно-правового обеспечения образования.

«Хорошая аудитория. Хорошие клиенты. Но, почему-то боятся говорить о своих проблемах. Обозначение проблемы – есть начало ее решения. В Хабаровске аудитория показала, что проблемы есть, и они готовы их решать. Наша задача – помочь локализировать проблему и найти правильное решение для помощи в бизнесе. Отдельное спасибо хотелось бы сказать хабаровским организаторам, всё получилось так, как я и ожидал!», - прокомментировал Владимир Пирогов, директор по работе с малыми и средними организациями в регионах РФ.

Всероссийское роад-шоу Softline IT Reality, ориентированное на владельцев, руководителей и ИТ-директоров компаний малого и среднего бизнеса, в течение февраля-марта 2014 г. пройдет в 11 крупнейших городах России. Мероприятие поддерживают ведущие производители программных и аппаратных решений: Microsoft, «Лаборатория Касперского», ESET, Dell, Hewlett-Packard, ABBYY, Infowatch, Symantec, Acronis, CA Technologies, Check Point, Kerio, которые вместе со специалистами Softline представят аудитории информацию о своих новых продуктах и решениях.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска