Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В апреле-мае Центр технологий Cisco в Сколково открыт для московских школьников

В апреле-мае московские школьники 7–8 классов смогут посетить Центр технологий Cisco в Сколково .
В апреле-мае московские школьники 7–8 классов смогут посетить Центр технологий Cisco в Сколково . Для них совместно с Департаментом информационных технологий Москвы и Департаментом образования Москвы организуются экскурсии в рамках проекта «Школа новых технологий». Данная инициатива призвана стимулировать образовательные учреждения к использованию инновационных технологий в образовательном процессе и к привлечению молодежи к более глубокому изучению ИКТ-дисциплин. В проекте принимают участие 40 столичных школ.
Первая группа учащихся из школы №354 посетила Центр технологий Cisco в Сколково 4 апреля. Ребята увидели и опробовали в действии решения Cisco, представленные в шести демозонах: «Решения для совместной работы», «Технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа», «Центры обработки данных», «Беспроводные сети», «Продукты, произведенные в России», «Умные» и подключенные сообщества (Smart+Connected Communities, S+CC)». Менеджер по продвижению новых технологий Cisco в области совместной работы Владимир Ярославский ответил на многочисленные вопросы школьников, затрагивавшие темы от разработки новых технологий до особенностей их продвижения и развития ИТ-индустрии в целом.
Метки: Cisco, Центр технологий Cisco в Сколково, образование.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключённое, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объём продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска