Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

26-27 апреля Семинар "Основы душевного пения"

Семинар по народной прикладной психологииСеминар по народной прикладной психологии «Основы душевного пения» 26-27 апреля Русский народ умел петь и пел много. Русские люди пели везде и все,
Семинар по народной прикладной психологии
«Основы душевного пения»
26-27 апреля

Русский народ умел петь и пел много. Русские люди пели везде и все, начиная с малого возраста. Подтверждение тому, то разнообразие народных песен, которые до нас дошли. Были песни работные, праздничные, свадебные, детские, боевые, поминальные. Песня была на каждый случай жизни. Она могла снять усталость, очистить душу и дело, помирить повздоривших, разжечь внутренний огонь, придать сил для подвига. Когда-то пение было тем, что очищает, освобождает, отлаживает дела и обновляет мир.
На этом семинаре будем на себе пробовать и исследовать, что может дать душевное пение, передававшееся мазыками – стариками, у которых учился А.А.Шевцов.

Но до душевного пения надо ещё добраться. На всех предыдущих семинарах, по возвращению своего голоса, мы исследовали необходимые составляющие душевного пения – раскрытие голоса и совместность, то есть совместное звучание и пение. На этом семинаре закладываем задачу пройти глубже и исследовать этнографичность пения, или иначе - сказовость. Сказовость это то, что пение может сделать чарующим.

Чтобы подойти к этому, мы запланировали беседы и упражнения среди которых будет:
- Беседа о мировоззрении, в котором возможно душевное пение. Тонкий состав человека.
- Отпускание сдержанности и исследование Позволения.
- Очищение от обид.
- Гудошничанье.
- Игры.
- Хороводы.
- Народный пляс.
- Сердечное пение.
- Лажение и правка.
- Световид.

Все работы на семинаре просты и дают понимание, как работать над собой. Их можно освоить и делать самостоятельно или вместе с другими.

Место проведения: ул.Волочаевская, д. 181б, зал.214.
Время проведения 2 дня с 10.00 до 18.00
Стоимость семинара – 3000р. Студентам, учащимся и семьям предусмотрены скидки.
Обед и «к чаю» – берите с собой. На семинар необходимо взять тур. коврик, удобную для движения одежду и обувь, или теплые носки.

Ведущий семинара – Стрелов Дмитрий, руководитель ЦПП «Самопознание»

Устроитель: Стрелова Юлия т. 8-914-372-39-34, vestnik@cppsam.ru,

Приглашаем всех, кто интересуется самопознанием
и традиционной русской культурой!

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска