Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Cisco примет участие в Дне партнера IT-кластера Сколково

23 апреля Cisco примет участие в Дне партнера IT-кластера Сколково.
23 апреля Cisco примет участие в Дне партнера IT-кластера Сколково. В рамках этого мероприятия на первом этаже Гиперкуба будут размещены стенды ключевых партнеров, демонстрирующие их деятельность и варианты сотрудничества с этими компаниями.
Директор по технологиям ООО «Сиско Системс» Кузьмич Андрей примет участие в круглом столе для IT-руководителей, где он расскажет о концепции Всеобъемлющего Интернета.
Руководитель программ Центра инноваций Cisco Анна Баранская проинформирует об инициативах Центра и расскажет об условиях участия стартапов из России/СНГ в недавно объявленном международном конкурсе инноваций в области Интернета вещей Cisco IoT Innovation Grand Challenge .

О сотрудничестве Cisco с Фондом «Сколково»
Меморандум о взаимопонимании между компанией Cisco и Фондом «Сколково» был подписан в июне 2010 года. Cisco стала первой компанией, поддержавшей этот проект. В конце 2011 года Cisco получила официальный статус резидента иннограда «Сколково», а в марте 2012 г. подписала с Фондом «Сколково» новый стратегический документ, конкретизирующий совместное проведение научных исследований и разработок. В 2011 и 2013 годах был дважды проведен конкурс «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE».
В 2013 году в Гиперкубе Сколково открылся Центр технологий Cisco, призванный поддержать создание инновационной экосистемы в России. В Центре регулярно проводится показ решений Cisco в шести демозонах: «Решения для совместной работы», «Технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа», «Центры обработки данных», «Беспроводные сети», «Продукты, произведенные в России», «Умные» и подключенные сообщества (Smart+Connected Communities, S+CC)».

Метки: Cisco, Сколково, Центр технологий Cisco, День партнера IT-кластера Сколково, Всеобъемлющий Интернет, международный конкурс инноваций в области Интернета вещей, Cisco IoT Innovation Grand Challenge.
О Фонде «Сколково»
Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 г. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.
Сайт Фонда «Сколково»: www.sk.ru.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключённое, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объём продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска