Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Крупнейший оператор кабельных сетей в США устанавливает систему Cisco NCS для предоставления облачных сервисов физическим и юридическим лицам

Компания Bright House Networks, шестой по величине владелец и оператор кабельных сетей в США, устанавливает сетевую коммутационную систему Cisco® Network Convergence System (NCS), служащую основой для предоставления массово масштабируемых, интеллектуальных и адаптируемых интернет-сервисов.
Система Cisco NCS позволит Bright House Networks предлагать предприятиям такие облачные управляемые услуги, как размещаемая голосовая связь, операторский центр, приложения и инфраструктура как сервис. Кроме того, с помощью Cisco NCS оператор сможет предоставлять корпоративным клиентам управляемые сервисы информационной безопасности, транспортировку сетевого трафика, сервисы Wi-Fi и традиционные услуги голосовой связи и передачи данных.
В системе Cisco NCS 6000, которую устанавливает Bright House Networks, применяются первые в отрасли линейные платы 1 Тбит/с, емкость одного слота достигает 5 Тбит/с, а общесистемная емкость в многоблочной (multi-chassis) конфигурации с поддержкой IP и оптики составляет 1,2 Пбит/с.
Cisco NCS 6000 – ключевой элемент инфраструктуры Cisco Evolved Programmable Network. Ее функционал в части программируемости и виртуализации позволит Bright House Networks справиться с ростом сетевого трафика и воспользоваться теми возможностями, которые открываются в результате обмена информацией между триллионами устройств, подключаемых к Всеобъемлющему Интернету, соединяющему людей, данные, процессы и объекты.
Cisco NCS 6000 вместе с флагманскими маршрутизаторами Cisco Carrier Routing System (CRS) и Cisco ASR 9000 создаст фундаментальную систему сетевой коммутации (network fabric), которая соединит все элементы архитектуры Bright House Networks и обеспечит следующие преимущества:
масштабируемость (Cisco NCS – единственная в отрасли система, работающая на петабитном уровне и способная коммутировать триллионы событий);
маневренность (Cisco NCS – первая в отрасли конвергентная программируемая система операторского класса с расширенными функциями виртуализации. Контролируя и перемещая в реальном времени сетевые и вычислительные ресурсы там и туда, где они необходимы, эта система расширяет возможности приложений, сетей и ЦОДов, соединяет их между собой и удовлетворяет их требования);
эффективность: при эксплуатации в составе операторской архитектуры Cisco Open Networking Environment (ONE), которая включает и расширяет возможности программно определяемых сетей (SDN) и виртуализации сетевых функций (NFV) платформы Cisco Evolved Services Platform, линейка Cisco NCS поможет операторам на 45% снизить общую стоимость владения и на 60% сократить энергопотребление.

Система Cisco NCS широко внедряется в широкополосных кабельных, мобильных, фиксированных и Wi-Fi-сетях, давая таким операторам, как Bright House Networks, возможность гибко контролировать, монетизировать и персонализировать продукты и сервисы в любой сети.
Сегодня, когда на ближайшую пятилетку прогнозируется трехкратный рост глобального IP-трафика (при том что за предыдущие пять лет он вырос в восемь раз), жизненно важной задачей для операторов становится создание продвинутых программируемых и виртуализованных сетей.
Bright House Networks стала первым в США кабельным оператором, получившим сертификат Cisco Master Service Provider по программе предоставления облачных и управляемых услуг Cisco Cloud and Managed Service Program. Данный сертификат, полученный в результате тщательного аудита, который был проведен независимой третьей стороной, позволяет подразделению Bright House Networks Enterprise Solutions продавать и внедрять облачные и управляемые услуги для ускорения окупаемости и выхода на рынок.
«Продолжение сотрудничества с Cisco позволяет нам стать одним из первых кабельных операторов в США, предлагающих комплексные облачные сервисы мирового класса предприятиям и частным потребителям, – заявил Крейг Кауден (Craig Cowden), главный директор по работе с сетями и старший вице-президент корпоративного подразделения компании Bright House Networks. – Работая с Cisco, мы сможем быстрее выводить на рынок сервисы для жилого и производственного секторов и модернизировать программное обеспечение, не останавливая оборудование, не прерывая оказание услуг и не ухудшая параметры сервисов».

Метки: Cisco, Bright House Networks, сетевая коммутационная система Cisco Network Convergence System (NCS), Cisco ONE, виртуализация.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключённое, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объём продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска