Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Владивостока инвестируют средства в ремонт недвижимости

С начала 2014 года на рынке жилой недвижимости Владивостока наблюдается высокая активность покупательского спроса. Эксперты в области строительства отмечают, что владивостокцы, вкладывая ден
Жители Владивостока инвестируют средства в ремонт недвижимости

С начала 2014 года на рынке жилой недвижимости Владивостока наблюдается высокая активность покупательского спроса. Эксперты в области строительства отмечают, что владивостокцы, вкладывая деньги в такой актив, как квартира, стремятся не только сохранить свой капитал, но и успешно его преумножить, сдавая жилье в аренду. Причем горожане, инвестирующие в покупку апартаментов, не скупятся на хороший ремонт, зная, что он способен увеличить арендную стоимость до 30%.

Многие владивостокцы, покупая квартиру, рассчитывают на получение дополнительной прибыли, поэтому основная часть таких инвестиционных сделок происходит в секторе недорогого жилья. Именно квартиры класса «эконом» пользуются популярностью на арендном рынке. Отдельное внимание хозяева квартир уделяют ремонту, который может существенно увеличить арендную стоимость сдаваемых квадратных метров.

«Хороший ремонт в квартире — один из продающих факторов. Многие совершают ошибку, делая ремонт слишком вычурным, — это отпугивает арендаторов. Можно ограничиться качественным минимализмом. В основном делают упор на стены, которые лучше делать светлыми, половое покрытие, а также освещение. В последнее время актуально делать квартиры-студии, объединив кухню с гостиной или жилой комнатой. Это особенно привлекает молодых арендаторов», — рассказала Тамара Дюжая, генеральный директор архитектурно-строительной компании «Нео-Комфорт».

В целом эксперты отрасли находят покупку недвижимости одним из самых надежных способов сохранения денежных средств. По их мнению, колебания рубля в стране будут и дальше приводить к росту потребительского спроса на приобретение квартир.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска