Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Объявлены победители второго этапа конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

19 марта проходил второй этап конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», организованного компанией Cisco совместно с оргкомитетом Международной олимпиады «IT-Плане
19 марта проходил второй этап конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», организованного компанией Cisco совместно с оргкомитетом Международной олимпиады «IT-Планета». В состязании приняли участие 127 студентов, представлявших 71 учебное заведение высшего и среднего профессионального образования.
«IT-Планета» в России – это масштабный образовательный проект, в реализации которого участвуют как госструктуры (Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов РФ), так и бизнес-сообщество сферы информационных и коммуникационных технологий, а также образовательные учреждения России и других стран СНГ. Программа соревнований «IT-Планета» состоит из пятнадцати конкурсов по наиболее актуальным ИКТ-направлениям.
«Уникальность олимпиады «IT-Планета» в том, что задания разрабатывают специалисты ведущих IT-компаний мира. Таким образом, студенты получают возможность оценить уровень своей профессиональной подготовки и заявить о себе как о талантливых профессионалах, соответствующих требованиям времени», – говорит председатель международного оргкомитета «IT-Планета» Сергей Шалашный.
Участники второго этапа конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях» должны были в режиме онлайн за 4 часа выполнить практическое задание, разработанное специалистами Cisco в соответствии с требованиями индустриального экзамена CCNA . По традиции, конкурсантам было предложено выступить в роли инженеров и решить задачу по проектированию, настройке и поиску неисправностей в сети предприятия на программном симуляторе сетевых сред Cisco Packet Tracer.
Победителем стал аспирант Тюменского государственного университета Евгений Попов. Второе место занял учащийся Челябинского государственного университета Дмитрий Вылегжанин, третье – студент Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова Иван Манов. Все трое будут приглашены на ежегодную Всероссийскую открытую студенческую олимпиаду «Сетевые технологии», которая пройдет в Тюмени 30 мая.
Кроме того, конкурсанты, занявшие первые 20 мест, примут участие в Международном финале олимпиады «IT-Планета», который пройдет в сентябре 2014 года.
«Сотрудничество компании Cisco с олимпиадой «IT-Планета» дает шанс проявить себя и попасть в финал Всероссийской открытой студенческой олимпиады «Сетевые технологии» даже тем студентам, у которых нет возможности пройти обучение по программе Сетевой академии Cisco. Вместе с тем, победители второго этапа конкурса «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», занявшие первые три места, являются учащимися академий Cisco, – говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский. – Этот факт в очередной раз доказывает высокий уровень подготовки тех, кто проходит обучение в академиях Cisco».

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 16 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В 2012/1013 учебном году в российских академиях Cisco были обучены 10 500 слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — более 30 тысяч человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco — на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Метки: Cisco, программа Сетевой академии Cisco, Международная олимпиада «IT-Планета», «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», Cisco Packet Tracer, CCNA, Всероссийская открытая студенческая олимпиада «Сетевые технологии».
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска