Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Cisco поддержит организуемый Фондом «Сколково» конкурс в области информационной безопасности iSecurity

Компания Cisco поддержит конкурс в области информационной безопасности iSecurity, организуемый Фондом «Сколково».
Компания Cisco поддержит конкурс в области информационной безопасности iSecurity, организуемый Фондом «Сколково». На конкурс принимаются проекты российских научных сообществ (НИИ, институтов РАН, вузов), исследователей, инженеров, стартапов, технологических предпринимателей, имеющие значительный коммерческий потенциал и инвестиционную привлекательность и относящиеся к одному из следующих технологических направлений:
• повышение безопасности Интернета;
• предотвращение кибер-угроз, приложения для кибер-расследований;
• защита данных в средах облачных и распределенных вычислений.
Регистрация конкурсных проектов откроется 2 июня. Документы принимаются до 30 сентября 2014 года включительно.
Жюри, в состав которого войдет бизнес-консультант Cisco по информационной безопасности Алексей Лукацкий, будет оценивать проекты по следующим критериям:
• потребительские свойства разрабатываемого продукта;
• научно-техническая инновационность;
• вероятность достижения заявленных показателей;
• перспективы коммерциализации;
• команда.
Победитель будет объявлен в ноябре 2014 года. Он получит финансовую поддержку Фонда «Сколково» в размере 5 миллионов рублей и менторскую поддержку со стороны Cisco. Специалисты компании помогут победителю проработать идеи с точки зрения коммерциализации, вывода разработок на рынок и создания прототипов. Кроме того, особо значимый и перспективный, с точки зрения Cisco, проект получит поддержку ее инженеров в рамках программы Сообщества разработчиков Cisco Developer Network .
Уместно напомнить, что информационная безопасность относится к числу важнейших приоритетов Cisco. Компания считается самым крупным в мире поставщиком новаторских решений для обеспечения информационной безопасности предприятий. Среди них – межсетевые экраны, системы предотвращения вторжений (Intrusion Prevention Systems, IPS), продукты и услуги безопасности E-mail, инновационные технологии в области защиты веб-трафика и контроля сетевого доступа (Identity Service Engine, ISE), облачные услуги ScanSafe и другие. Стратегия Cisco в области информационной безопасности позволяет компании удерживать лидирующие позиции на рынке, что подтверждают авторитетные рейтинги Gartner, Infonetics и Synergy.
Стоит также отметить, что компания Cisco регулярно проводит конкурсы в поддержку технологического предпринимательства. В настоящее время принимаются заявки для участия в международных конкурсах разработок для обеспечения безопасности Интернета вещей – Internet of Things Security Grand Challenge и инноваций в области Интернета вещей – Cisco IoT Innovation Grand Challenge.

О сотрудничестве Cisco с Фондом «Сколково»
Меморандум о взаимопонимании между компанией Cisco и Фондом «Сколково» был подписан в июне 2010 года. Cisco стала первой компанией, поддержавшей этот проект. В конце 2011 года Cisco получила официальный статус резидента иннограда «Сколково», а в марте 2012 г. подписала с Фондом «Сколково» новый стратегический документ, конкретизирующий совместное проведение научных исследований и разработок. В 2011 и 2013 годах был дважды проведен конкурс «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE».
В 2013 году в Гиперкубе Сколково открылся Центр технологий Cisco, призванный поддержать создание инновационной экосистемы в России. В Центре регулярно проводится показ решений Cisco в шести демозонах: «Решения для совместной работы», «Технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа», «Центры обработки данных», «Беспроводные сети», «Продукты, произведенные в России», «Умные» и подключенные сообщества (Smart+Connected Communities, S+CC)».

Метки: Cisco, iSecurity, информационная безопасность, Фонд «Сколково», Центр технологий Cisco.
О Фонде «Сколково»
Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 г. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.
Сайт Фонда «Сколково»: www.sk.ru.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска