Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Aflex Distribution и Dell Software провели мастер-класс по инфраструктурным решениям

Компания Aflex Distribution, официальный представитель Dell Software, совместно с вендором провела практический семинар для технических специалистов. Темой мероприятия стали задачи контроля
Одной из основных проблем для системных администраторов является недостаточный объем информации стандартных журналов Windows и приложений, а также неудобство их настройки: каждый журнал необходимо настраивать отдельно, данные хранятся разрозненно и в разных форматах, что затрудняет возможность информацию воедино.

Участники мастер-класса под руководством сертифицированных специалистов Aflex и Dell Software в виртуальной среде проработали ряд сценариев для решения проблем по контролю и восстановлению AD, протестировали разработанные Dell Software продукты - Change Auditor и Recovery Manager, которые позволяют осуществлять мониторинг Active Directory (AD). Специалисты попробовали самостоятельно найти «злоумышленника» с помощью решения ChangeAuditor, подробно рассмотрели ряд реальных сценариев работы ChangeAuditor для Active Directory и файловых серверов и протестировали продукт Recovery Manager, который позволяет восстанавливать Active Directory, начиная с отдельных атрибутов и заканчивая целым лесом.

В рамках мастер-класса специалисты Aflex продемонстрировали возможности снижения временных затрат на реализацию задач контроля и восстановления Active Directory, а также минимизации рисков при ее реструктуризации. На мастер-классе присутствовали свыше 20 участников. Им была представлена информация обо всех возможных проблемах аудита изменений AD, Exchange и файловой системы нативными средствами.

По итогам мероприятия участникам была предоставлена возможность бессрочного использования тестируемого на мастер-классе инструментария - виртуальных машин с установленным ПО ChangeAuditor. В данной среде они смогут самостоятельно прорабатывать различные сценарии и оценивать эффективность применения решения Dell Software. Change Auditor является средством контроля изменений в IT-инфраструктуре и обеспечения централизованного управления логами. ПО быстро и просто внедряется и не требует ресурсов для поддержки. Продукт позволяет собирать информацию из различных систем, предоставлять ее в едином формате, осуществляя настройку с помощью консоли управления.

«Мастер-классы, которые мы проводим для IT-специалистов по инструментам Dell Software для управления инфраструктурой компании, позволяют пользователям самостоятельно протестировать работу продукта, оценить все его возможности и попытаться применить их в своей инфраструктуре», – отметила Елена Денисович, директор по маркетингу компании Aflex Distribution.

«Мы провели практические занятия по востребованным и эффективным решениям в области администрирования AD – Change Auditor, Recovery manager for AD. Большой интерес участников вызвали практические аспекты применения данных продуктов. Решения Dell Software позволяют существенно сократить трудозатраты на контроль и восстановлении AD, снизить риски возникновения сбоев», - подвел итоги мастер-класса Олег Бердышев, руководитель направления Dell Softwere в Aflex Distribution.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска