Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Памятка для переселенцев из Украины

Хабаровское отделение соцстраха разместило на сайте памятку для лиц, вынуждено покинувших территорию Украину в связи с военными действиями.Памятка для лиц вынуждено покинувших территорию Укр
Памятка для лиц вынуждено покинувших территорию Украины
Хабаровское региональное отделение
Фонда социального страхования РФ разъясняет по вопросам получения пособий:

Согласно п. 1 ст. 2, Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства:
1) лица, работающие по трудовым договорам, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества;
2) государственные гражданские служащие, муниципальные служащие;
3) лица, замещающие государственные должности РФ, государственные должности субъекта РФ, а также муниципальные должности, замещаемые на постоянной основе;
4) члены производственного кооператива, принимающие личное трудовое участие в его деятельности;
На основании ст. ст. 4,6,8 «Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины о трудовой деятельности и социальной защите граждан России и Украины, работающих за пределами границ своих государств», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.12.1992 года № 994, трудовая деятельность Работника, оформляется трудовым договором (контрактом), заключенным с работодателем в соответствии с трудовым законодательством Стороны трудоустройства (Российской Федерации).
Трудовой стаж, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью на территориях обеих Сторон, взаимно признается Сторонами.
Исчисление стажа производится по законодательству той Стороны, на территории которой осуществлялась трудовая деятельность.
Социальное обеспечение по данному Соглашению для Работников, работающих на территории Стороны трудоустройства, и членов их семей осуществляется на основании законодательства этой Стороны. При этом под социальным обеспечением по данной статье понимаются все виды пособий и выплат, которые предоставляются гражданам в случае болезни, беременности и родов и в других случаях.

НАШИ КОНТАКТЫ:
По вопросам назначения страхового обеспечения за счет средств социального страхования Вы можете обратиться по телефонам горячей линии:
Филиал№5 (г.Амурск): 8 (42142) 2-32-18;
Филиал№7  (г.Хабаровск): 8(4212) 91-26-69; 46-79-22
Филиал№8 (г.Советская Гавань): 8(42138) 4-93-41;
Филиал№9 (г.Николаевск на Амуре): 8(42135) 2-33-54.
Филиал№11 (г.Комсомольск на Амуре): 8(4217) 54-89-71 
Региональное отделение: 8 (4212) 911-271. 
Письменное обращение можно направить по адресу:
680021, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д.44.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска