Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

SMB Telecom построил систему видеоконференцсвязи для Группы Энергопром

Системный интегратор SMB Telecom завершил построение корпоративной системы ВКС для ГК Энергопром на базе оборудования Cisco.
Группа Энергопром – ведущая компания углеграфитовой отрасли России с территориально распределенной структурой. Перед SMB Telecom была поставлена задача создать единую высокоэффективную сеть ВКС для трех заводов, находящихся под управлением Компании в городах Новосибирск, Новочеркасск и Челябинск, а также центрального офиса в Москве.
В кратчайшие сроки специалистами SMB Telecom был реализован проект по построению системы ВКС высокой четкости на основе групповых терминалов Cisco SX20 и персональных терминалов Cisco SX10. Изображение в переговорных комнатах выводится на 55” дюймовые панели, обеспечивая четкую и реалистичную передачу картинки. Управление сеансами и режимами во время конференции производится с помощью сенсорных панелей Touch, что делает процесс легким и интуитивно понятным.
«Существенное сокращение командировочных расходов, а также более продуктивное использование рабочего времени стали одними из основных драйверов внедрения системы видеоконференцсвязи», - комментирует Александр Кулик, руководитель управления по ИТ Группы Энергопром. «Также хочу отметить короткие сроки окупаемости проекта в целом. Построенная специалистами SMB Telecom система позволяет решать текущие задачи динамично, сокращая время принятия решений менеджментом компании», - добавил он.
«SMB Telecom не первый год развивает свою компетенцию по данному направлению, так несколько лет назад в офисе SMB Telecom была построена корпоративная лаборатория на базе продуктов видеоконференцсвязи Cisco. За эти годы было реализовано большое количество проектов по внедрению подобных систем, специалисты компании постоянно совершенствуют свои знания в этой области, что подтверждено сертификатами производителя. Но мы не останавливаемся на достигнутом, уверен впереди еще много интересных проектов!», - комментирует исполнительный директор SMB Telecom Александр Зыков.
---------------
Компания SMB Telecom предлагает полный спектр профессиональных услуг по проектированию, внедрению и технической поддержке сложных ИТ-инфраструктур, необходимых для эффективной поддержки бизнеса своих Заказчиков.
Официальный сайт: www.smbtelecom.ru
Группа ЭНЕРГОПРОМ – ведущая компания углеграфитовой отрасли России. Основное направление деятельности – производство высокотехнологичной электродной, катодной и иной углеграфитовой продукции для предприятий сталелитейной, алюминиевой, ферросплавной, кремниевой, химической, атомной и машиностроительной отраслей. Группа входит в пятерку крупнейших мировых производителей углеграфитовой продукции.
Официальный сайт: www.energoprom.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска