Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владивосток примет участников Всероссийского cтартап-тура 2015!

2-3 апреля 2015 года Владивосток примет участников Всероссийского cтартап-тура 2015!2-3 апреля 2015 года Владивосток примет участников Всероссийского cтартап-тура 2015! Всероссийский cтарт
2-3 апреля 2015 года Владивосток примет участников Всероссийского cтартап-тура 2015!
Владивосток примет участников Всероссийского cтартап-тура 2015!


Владивосток примет участников Всероссийского cтартап-тура 2015!
Всероссийский cтартап-тур 2015 – самый масштабный в России проект по поиску перспективных инновационных технологий.

Целью Всероссийского Стартап-тура, который проводится в 2015 году уже в четвертый раз, является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, и помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

Аркадий Дворкович, Заместитель председателя правительства РФ:
«Главной задачей, поставленной перед Всероссийским Стартап-туром 2015, является распространение идеи инновационного предпринимательства среди людей, у которых есть энергия, таланты и стремление объединить результаты научных исследований с предпринимательскими возможностями».

Стартап-тур содействует формированию в регионах стартап-сообществ, состоящих из молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов.

По итогам проведения Стартап-туров прошлых лет можно с уверенностью констатировать, что данное мероприятие привлекает внимание к региональным инновационным проектам, способствует активизации развития и взаимодействия региональных стартап-сообществ, вовлечению в стартап-сообщество новых членов, обмену опытом, ускоряет формирование потока проектов для инвесторов и привлечение инвесторов в стартап-проекты. Мероприятие также служит распространению опыта и масштабированию моделей операционного управления и развития инновационного центра «Сколково» на региональные интеллектуальные центры.

Василий Белов, Старший Вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»:
«Мы составили свой рейтинг регионов, в котором учитывалось мнение инвесторов, предпринимателей, представителей компаний-резидентов Фонда. Главным критерием успешности таких мероприятий, как Cтартап-тур, можно считать количество инновационных компаний, «доросших» до выхода на рынки высоких технологий. Если число высокотехнологичных бизнесов, создаваемых на основе проектов, представленных на Стартап-туре, будет расти, значит, мы свою работу делаем хорошо».

Владивосток станет восьмым городом проведения Всероссийского стартап-тура 2015.
Мероприятие состоится 2-3 апреля 2015 года на территории Дальневосточного федерального университета (адрес: г. Владивосток, Остров Русский, кампус ДВФУ, дом 20).

Стартап-тур 2015 во Владивостоке объединит участников не только из Приморского края, на него также приглашаются представители соседних регионов, в частности из Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Камчатского и Хабаровского края, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа.

Екатерина Иноземцева, Директор по стратегии Фонда «Сколково»:
«В этом году мы планируем привлечь большее количество людей, поэтому мы выбрали десять городов, которые распределены по федеральным округам. Для участия в каждом этом городе приглашаются не только жители этой области, а всех соседних регионов. Получается, несмотря на то что формально количество городов уменьшилось по сравнению с прошлогодним туром, по факту охват расширился.

В этом году мы поедем не только по городам России, но и в Казахстан (Алматы – 19-20 марта) и Республику Беларусь (Минск – 14-15 апреля). Таким образом, мы начинаем строить не только внутрироссийскую, но и межгосударственную систему инновационного движения».

Участниками Всероссийского Стартап-тура 2015 могут стать команды, реализующие инновационные проекты по следующим направлениям: Информационные технологии, Биологические и медицинские технологии, Энергоэффективные технологии, Промышленные технологии и материалы и Инновации для детей.

Как и в прошлом году, финалисты Всероссийского стартап-тура, помимо призов, предоставленных партнерами и со-организаторами Всероссийского стартап-тура 2015, получат приглашение на крупнейшую в России стартап-конференцию – Startup Village, которая пройдет 2-3 июня 2015 года на территории Инновационного центра «Сколково».

Регистрация на мероприятие: https://rst.startupvillage.ru/

В этом году информационной партнер Стартап-тура «Деловая среда» Сбербанка организует видео-трансляции выступлений и мастер-классов для молодых инноваторов с 10:00 до 13:00 по местному времени в 100 Центрах Развития Бизнеса Сбербанка в более чем 50 регионах России. Ознакомиться с программой стартап-тура и расписанием видео-трансляций в регионах, а также зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте http://calendar.dasreda.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска