Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Citrix выступает спонсором некоммерческой организации OpenStack Foundation для развития стандартов взаимодействия облачных решений


Облачная инфраструктура Citrix и сетевые продукты компании будут использоваться в рамках проекта OpenStack
.
САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 23 апреля 2015 г. – Сегодня компания Citrix объявила о том, что она стала корпоративным спонсором OpenStack Foundation. Это решение подтверждает стремление компании к развитию взаимодействия облачных платформ на базе отраслевых стандартов и удовлетворению спроса на разнообразные и адаптивные частные, публичные и гибридные облачные решения. Решения NetScaler™ и XenServer™ компании Citrix используются в качестве базовой инфраструктуры многими крупнейшими поставщиками облачных инфраструктур, и это заявление позволит компаниям воспользоваться всеми преимуществами этой продукции при создании собственных облачных решений на базе OpenStack.
Являясь ведущим поставщиком сервисов приложений, мобильности, сетевых и облачных сервисов, Citrix на протяжении многих лет активно участвует в разработке новых отраслевых стандартов и в ускорении широкого внедрения облачных проектов на базе открытого исходного кода. В начале реализации проекта OpenStack компания активно поддерживала сообщество и кодовую базу OpenStack. В качестве корпоративного спонсора Citrix будет работать в рамках широкого набора инициатив в области технологий и архитектуры и будет интегрировать свои сетевые решения и решения для облачных инфраструктур в ведущие разработки OpenStack.
Citrix продолжает поддерживать другие инициативы в области стандартизации и открытого исходного кода, включая Apache Software Foundation и Linux, и продолжит инвестировать в платформы облачных инфраструктур, включая Apache CloudStack и CloudPlatform.
Некоммерческая организация OpenStack Foundation насчитывает более 22 тыс. независимых участников из 155 стран и поддерживает разработчиков, пользователей и экосистему в целом, предоставляя набор совместно используемых ресурсов для развития частных и публичных облачных решений. К заявлению Citrix сегодня присоединились многие технологические партнеры и поставщики, которые преследуют общую цель совместной работы, развития инноваций и общих стандартов.

«Мы рады стать спонсором OpenStack Foundation с целью поддержать развитие стандартов взаиможействия облачных решений. Продукция Citrix, включая NetScaler, в рамках недавно представленного NetScaler Control Center, и XenServer, уже интегрирована в OpenStack. Наше решение о поддержке сообщества OpenStack отражает желание наших клиентов и партнеров использовать наши разработки в рамках OpenStack», – комментирует новость Сергей Халяпин, руководитель отдела системных инженеров Citrix в России и странах СНГ.

О компании Citrix

Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS)) — лидер в области перехода к программно-определяемым рабочим местам, объединяющей виртуализации, управлению мобильностью, сетевых технологиях и решениях по предоставлению программного обеспечения как услуги. Все эти направления помогают бизнесу и людям работать более продуктивно и лучше. Решения Citrix помогают организовать мобильность бизнеса, используя защищённые мобильные рабочие места, обеспечивающие сотрудникам непрерывный доступ к приложениям, десктопам, данным и коммуникациям с любого устройства, через любые сети и облака.

В 2014 году доход компании составила 3,14 миллиарда долларов США, решения Citrix используют более 330 000 организаций и более 100 миллионов пользователей во всем мире. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru
Мы в социальных сетях


Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска