Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Третий Дальневосточный международный экономический форум пройдёт в сентябре

В сентябре нынешнего года в Хабаровске состоится III Дальневосточный международный экономический форум. Об этом 31 января в программе «От первого лица» в эфире телекомпании «Губерния» сообщи
Третий Дальневосточный международный экономический форум пройдёт в сентябре В сентябре нынешнего года в Хабаровске состоится III Дальневосточный международный экономический форум. Об этом 31 января в программе "От первого лица" в эфире телекомпании "Губерния" сообщил Губернатор края Виктор Ишаев.Об этом Khabara "Хабара" сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Предварительная договоренность о проведении форума была достигнута во время недавней встречи главы края в Москве со спикером нижней палаты Российского парламента Борисом Грызловым.

Таким образом, III Дальневосточный международный экономический форум вновь пройдет под эгидой Государственной Думы и партии "Единая Россия".

"Учитывая, что ряд актуальнейших для нашего региона вопросов - например, проблемы народонаселения - не вошёл в федеральную целевую программу "Дальний Восток и Забайкалье", мы должны пригласить всех людей, которые принимают участие в этой работе и здесь еще раз озвучить наши проблемы. Озвучивать их ежегодно и настойчиво до тех пор, пока они не будут решаться" - пояснил Виктор Ишаев необходимость проведения форума.

Губернатор считает, что польза от Дальневосточного международного экономического форума очевидна. "Благодаря партии "Единая Россия", мы получили денежные средства на развитие дорожной инфраструктуры краевого центра, а также на обеспечение Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре чистой питьевой водой. Эти партийные деньги были выделены нам для решения вышеуказанных вопросов " - привёл конкретный пример глава края.

На предстоящий в сентябре форум, по словам Виктора Ишаева, будут приглашены руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы на уровне председателей комитетов и их заместителей, члены Совета Федерации, представители крупного бизнеса и региональных органов власти.




Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.