Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае состоялась акция «Бессмертный полк»

Сегодня в краевой столице состоялась патриотическая акция «Бессмертный полк». Как и девятого мая, хабаровчане пронесли по улицам города транспаранты с портретами своих родственников-ветерано
Сегодня в Хабаровске состоялась патриотическая акция «Бессмертный полк». Как и девятого мая, хабаровчане пронесли по улицам города транспаранты с портретами своих родственников-ветеранов Второй мировой войны.

Пешая колонна проследовала от мемориала «Черный тюльпан» до памятного знака-часовни, установленного на стадионе имени Ленина. В шествии приняли участие школьники, студенты, пожилые граждане – всего около ста человек.


Организатором акции выступил Краевой Дом молодежи при поддержке министерства спорта и молодежной политики региона. Мероприятие прошло в рамках празднования 70-летия окончания Второй мировой войны.

По словам руководителя общественного движения «Бессмертный полк – Москва» Николая Земцова, прибывшего в Хабаровск, цель проекта – сохранять память тех, кто в 1941-1945 годы боролся за освобождение Родины.

«Победа во Второй мировой войне – это важнейшее событие для судеб всего мира. А память о героях тех дней до сих пор сближает города, объединяет жителей всей России. Кроме того, «Бессмертный полк» обращает внимание граждан к собственным корням, к истории своей страны, что также очень важно», - отметил Николай Земцов.

Напомним, что ранее, в рамках празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне, фотографии фронтовиков, тружеников тыла, блокадников и других участников войны по улицам городов и поселков пронесли почти 4 тысячи жителей Хабаровского края. По всей стране движение «Бессмертный полк» объединило более 12 млн. человек.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.