Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выставка «Ласточкино гнездо»

24 ноября в 17:00 в выставочном зале КГАУК «Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры» (Дом творческой интеллигенции, ул. Фрунзе, 69а) состоится открытие выставки чле
24 ноября в 17:00 в выставочном зале КГАУК «Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры» (Дом творческой интеллигенции, ул. Фрунзе, 69а) состоится открытие выставки членов Союза художников России Юрия Дунского и Елены Коробко - «Ласточкино гнездо». Два известных хабаровских художника были однокурсниками и в 1978 году закончили художественно-графический факультет Хабаровского Государственного педагогического института. Большое влияние на их творчество оказал заслуженный художник России Александр Лепетухин.
Сегодня эти удивительные мастера познакомят зрителей со своими работами. На выставке будут представлены картины разных жанров: от пейзажа до абстрактной живописи и от дальневосточной природы до понимания мироздания в глазах художника. Дальневосточная природа занимает в творчестве супругов особое место. Они пытаются передать даже её характер, настрой. И порой это совсем не просто… Цветовая гамма в работах привлечет внимание посетителей выставки большим разнообразием: от экспрессивного восприятия цвета до нюансировки и баланса восприятия звука цвета. В одном интервью Юрий Дунский сказал: «А кто сказал, что пишут красками. Пользуются красками, а пишут чувствами».
Выставка Юрия Дунского и Елены Коробко «Ласточкино гнездо» продлится до 9 декабря. Вход свободный.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.