Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поющее детство Дальнего Востока

С 18 по 21 марта 2016 г. в г. Хабаровске пройдёт I Региональный конкурс детских академических хоров и вокальных ансамблей «Поющее детство Дальнего Востока». Цель конкурса - привлечь внимание
С 18 по 21 марта 2016 г. в г. Хабаровске пройдёт I Региональный конкурс детских академических хоров и вокальных ансамблей «Поющее детство Дальнего Востока». Цель конкурса - привлечь внимание к хоровому искусству, оказать поддержку детскому академическому хоровому пению, а также популяризировать лучшие образцы отечественной вокально-хоровой музыки.
В первый дальневосточный певческий конкурс пройдет в двух номинациях: вокальные ансамбли и хоры. В нем примут участие коллективов из г. Хабаровска, Хабаровского и Приморского краев. Одним из условий участия является обязательное исполнение произведений a cappella. В соответствии с решением жюри победителям конкурса будет присвоено звание обладателя гран-при, остальные участники получат дипломы Лауреатов и Дипломантов конкурса I, II, III степеней и дипломов участников.
Лучшие хоровые коллективы и вокальные ансамбли примут участие в заключительном гала – концерте, который пройдет 21 марта в Хабаровском краевом Дворце культуры профсоюзов. Конкурсные прослушивания пройдут в зале Хабаровского государственного института культуры 19 и 20 марта.

ПРОГРАММА
I Регионального конкурса
детских академических хоров и вокальных ансамблей
«Поющее детство Дальнего Востока»

19 марта 14:00
Хабаровский государственный институт культуры
(ул. Краснореченская, 112)
Конкурсные прослушивания
(детские академические хоры, вокальные ансамбли)

20 марта 14:00
Хабаровский государственный институт культуры
(ул. Краснореченская, 112)
Конкурсные прослушивания
в рамках Регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля
(детские народные хоры, хоры средних общеобразовательных школ)

21 марта 18:00
Церемония награждения победителей и гала-концерт
Хабаровский краевой Дворец культуры профсоюзов
(ул. Л. Толстого, 22)

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.