Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье ожидается новая волна наводнений

Новая волна наводнения ожидается в ближайшие сутки в Приморском крае. Об этом сообщил министру МЧС России Владимиру Пучкову на заседании рабочей группы правительственной комиссии начальник П
Новая волна наводнения ожидается в ближайшие сутки в Приморском крае. Об этом сообщил министру МЧС России Владимиру Пучкову на заседании рабочей группы правительственной комиссии начальник Приморского управления гидрометцентра Борис Кубай.

Новая волна осадков ожидается с сегодняшней ночи. В ближайшее время может выпасть до 100 мм на территории всего края.

"Объявлено штормовое, при таких погодных условиях и состоянии моря паром ходить не может. Как погода в Приморье позволит, паромы пойдут", - рассказал первый замглавы Фокино Александр Штоббе.

Напомним, тайфун, обрушившийся на Приморский край, привел к выпадению там трехмесячной нормы осадков. В результате были подтоплены дома, повреждены мосты и дороги, заправки закрыты, нет бензина и денег. Гидрометцентр Приморья сообщил, что пострадавшие районы ждет новая череда наводнений в Приморье.

МЧС предупреждает население Приморского края об отключениях электроэнергии и связи. В регионе объявлен режим чрезвычайного положения.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.