Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Краевые органы ПФР и соцзащиты c заботой о ветеранах Великой Отечественной войны

7 апреля в Отделении ПФР в режиме селекторной связи со всеми районами Хабаровского края состоялось совместное совещание Министерства социальной защиты населения края и Отделения ПФР по Хабар
7 апреля в Отделении ПФР в режиме селекторной связи со всеми районами Хабаровского края состоялось совместное совещание Министерства социальной защиты населения края и Отделения ПФР по Хабаровскому краю. В центре внимания стояла главная тема - проведение мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Управляющий ОПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева сообщила, что документы на единовременную выплату к юбилею Победы сформированы в срок, и ветераны вместе с пенсией уже получают суммы в размере 1 тысячи или 5 тысяч рублей.
Ирина Гаврииловна проинформировала о том, что Отделением ПФР края проводится подготовительная работа по организации к 9 мая досрочной выплаты пенсии ветеранам Великой Отечественной войны.
Министр социальной защиты населения края Николай Цилюрик поблагодарил управляющего Отделением ПФР за предоставленную возможность заслушать руководителей всех органов соцзащиты края на местах и оперативно дать соответствующие рекомендации, чтобы ни один ветеран не был обделен вниманием и заботой.
В ходе совещания было принято решение осуществлять совместные визиты специалистов органов социальной защиты населения и органов ПФР к одиноко проживающим ветеранам. Таким образом, человек сможет получить социальную помощь и консультацию о своей пенсии и ежемесячной денежной выплате.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.