Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ВТБ предоставил финансирование по программе Корпорации МСП группе компаний «Магаданрыба»

ВТБ предоставил финансирование по программе Корпорации МСП группе компаний «Магаданрыба».
Банк ВТБ предоставил кредит ООО «Магаданрыба» в размере 90 млн рублей в рамках программы льготного финансирования Корпорации МСП. Средства предоставлены предприятию сроком на 2 года.

Финансирование будет направлено на бункеровку судов, приобретение запасных частей и ремонт траулеров, а также на таможенное оформление судна «Стелла Карина».

Руководитель дирекции по Приморскому краю Максим Костин прокомментировал: «Мы планируем расширение сотрудничества с группой компаний «Магаданрыба», прорабатываем возможность финансирования клиента на приобретение судна. Доля пищевой промышленности в кредитном портфеле ВТБ в Приморье стабильно увеличивается».

Для справки:

ГК «Магаданрыба» - группа рыбопромышленных компаний, основными направлениями деятельности группы являются добыча, обработка и реализация морепродуктов (креветка – 44%, рыба – 48%).

«Магаданрыба» является крупнейшей в России и одной из крупнейших компаний в мире по добыче и переработке дикой северной и гребенчатой креветки. Ведет добычу в экологически благоприятных районах промысла дальневосточного бассейна, в Охотском, Японском и Беринговом морях. Поставляет продукцию на внутренний рынок страны, а также на рынки Европы, Японии, Китая.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска