Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточный банк Сбербанка России упростил процедуру выдачи кредита на развитие личного подсобного хозяйства

По соглашению министерства сельского хозяйства Хабаровского края и Сбербанка России, большая часть процентной ставки по сельхозкредитам субсидируется из федерального и краевого бюджетов при
В преддверие сельскохозяйственного сезона Сбербанк России принял решение об упрощении процедуры выдачи кредита для клиентов, ведущих личное подсобное хозяйство. Внесенные изменения   предусматривают отмену требования о предоставлении заемщиком в составе пакета документов ходатайства администрации   муниципального   образования о выдаче кредита заемщику.
Как отметила Светлана Лесняк, директор Управления по работе с предприятиями, партнерами и организации активных продаж Дальневосточного банка Сбербанка России, - теперь кредит на развитие ЛПХ смогут получить в два раза больше дальневосточников, занимающихся личным подсобным хозяйством. Если в прошлом году Дальневосточный банк Сбербанка России выдал 117 кредитов на развитие ЛПХ, то уже в этом году мы планируем увеличить эту цифру до 250. Всего же с момента запуска государственной программы по развитию агропромышленного комплекса Дальневосточный банк Сбербанка России предоставил   населению более 500 кредитов на общую сумму порядка 100 млн. руб.
"В настоящее время мы проводим большую кампанию по информированию владельцев личных подсобных хозяйств об упрощении процедуры выдачи кредита, оказываем помощь в подготовке документов, даем   все   необходимые   консультации" - подчеркнула С. Лесняк.
Активно участвуя в национальном проекте "Развитие агропромышленного комплекса", Сбербанк России предлагает удобные кредитные продукты для всех сельхозпроизводителей. По соглашению vинистерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края и Дальневосточного банка Сбербанка России, большая часть процентной ставки по сельскохозяйственным кредитам субсидируется из федерального и краевого бюджетов при условии, что кредит будет использован на развитие личного подсобного хозяйства.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска