Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Ростелеком» обеспечил интернетом жителей села Солонцы

«Ростелеком» продолжает строительство сетей в Ульчском районе Хабаровского края. Впервые жители одного из самых отдаленных населенных пунктов района – села Солонцы – получили возможность пол
«Ростелеком» продолжает строительство сетей в Ульчском районе Хабаровского края. Впервые жители одного из самых отдаленных населенных пунктов района – села Солонцы – получили возможность пользоваться интернетом.
«Все необходимые работы мы постарались сделать до наступления холодов, еще до закрытия навигации, так как единственный способ добраться до села – это протока, соединяющая село с большой землей. В Солонцах никогда до этого не было проводного интернета, теперь он есть. И нашим абонентам стали доступны услуги скоростного интернета», – сообщает Александр Комолов, начальник линейно-технического цеха Ульчского района Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».
В настоящее время более 60% населенных пунктов Ульчского района охвачено линиями связи компании. «Ростелеком» продолжает работу по развитию телекоммуникационной инфраструктуры Хабаровского края и повышению качества услуг и сервисов передачи данных в регионе.
«Проводной интернет для нашего села – это радость. Мы его очень ждали. Раньше наше предприятие было единственным в селе, у которого был спутниковый интернет. С сотовой связью здесь проблематично. Сигнал очень слабый, только в нескольких местах его можно поймать. Мы действительно с облегчением вздохнули с приходом интернета от «Ростелекома». Жизнь меняется к лучшему. Связь хорошая, скорость и цена устраивает», – рассказывает Екатерина Микишина, главный бухгалтер ООО «Солонцовский ЖКХ сервис».
Подключить услуги и получить дополнительную информацию можно по бесплатному номеру 8-800-100-0800 и в Центрах продаж и обслуживания «Ростелекома».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска