Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В лесничествах Хабаровского края полным ходом идет заготовка дров

С начала года в лесничествах и администрациях поселений заключено более 600 договоров на куплю-продажу лесных насаждений для собственных нужд граждан.С начала года в лесничествах и администр
В лесничествах Хабаровского края полным ходом идет заготовка дров
С начала года в лесничествах и администрациях поселений заключено более 600 договоров на куплю-продажу лесных насаждений для собственных нужд граждан.

Еще в прошлом году специалисты лесничеств провели большую работу по отводу делян под заготовку древесины, в том числе для собственных нужд граждан. Целью покупки древесины при заключении договоров на её куплю-продажу является строительство – 5 договоров, ремонтные работы – 56 договоров и отопление – 541 договор.
Только на территории трех лесничеств в январе текущего года заготовлено более 7 тысяч кубометров древесины. Так, в Николаевском, Кербинском и Нанайском лесничествах, на отведенных для этих целей делянах, после рубки деревьев лесники произвели их распил на чурки (сортименты), затем сложили в штабеля, зафиксировали и вывезли на снегоходах в поселения.

В целях соблюдения санитарных и противопожарных правил, порубочные остатки лесники собрали в кучи для дальнейшей утилизации.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска