Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Студенты тогу - в числе победителей конкурса "Перспективный эколог"

Студенты ТОГУ Татьяна Чиндина и Лина Стойко завоевали второе и третье место на конкурсе Перспективный эколог, который проводился заводом пивоваренной компании Балтика-Хабаровск.Ежегодно на Э
Ежегодно на Экологической конференции собираются студенты-экологи хабаровских вузов, специалисты Департамента Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу, Комитета по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов Хабаровского края, Амурского бассейно-водного управления Федерального агентства водных ресурсов для обсуждения вопросов, связанных с рациональным и бережным использованием ресурсов на территории Дальнего Востока.

Студенты ТОГУ Татьяна Чиндина и Лина Стойко завоевали второе и третье место на конкурсе "Перспективный эколог", который проводился заводом пивоваренной компании "Балтика-Хабаровск".

Итоги конкурса среди студентов хабаровских вузов были подведены на Экологической конференции, посвященной Всемирному дню воды, которая 22 марта прошла на хабаровском заводе пивоваренной компании "Балтика". Победителям конкурса были вручены ценные подарки и предоставлена возможность прохождения практики на заводе "Балтика-Хабаровск".

По словам главного эколога филиала "Балтика-Хабаровск" Натальи Черненко, забота о состоянии окружающей среды - один из приоритетов компании "Балтика": " На хабаровском филиале ежегодно реализуются ресурсосберегающие и экологические проекты. Современное оборудование, использование передового мирового опыта, рационализаторские идеи сотрудников, внедрение экологических проектов - это полезный интересный опыт, которым мы готовы делиться".

Как отметили представители компании, в 2011 году мероприятия в поддержку Всемирного дня воды выйдут за пределы стен завода "Балтика - Хабаровск", включив в себя экологическую акцию "Чистые берега". На конференции были сформированы бригады из студентов экологических специальностей хабаровских вузов, представителей общественных, экологических и природоохранных организаций. Добровольцы будут работать на участках берегов городских рек Амур, Черная и Красная, которые являются излюбленными местами отдыха хабаровчан, выезжающих на отдых. Весной вместе с талыми водами в водоемы попадает много мусора, "забытого" отдыхающими на пикниках. 16 апреля, вооружившись перчатками и пакетами, участники акции очистят берега городских водоемов от скопившегося за зимний период мусора.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска