Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лже-террориста из Хабаровска приговорили к 14 месяцам лишения свободы

Нетрезвый нарушитель сообщил о взрывном устройстве в здании автовокзала в отместку за грубость охранника, Хабаровчанина Ивана Лунева, сообщившего о заложенном взрывном устройстве в
Хабаровчанина Ивана Лунева, сообщившего о заложенном взрывном устройстве в здании городского автовокзала, суд приговорил к 14 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили Khabara.Ru в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
В судебном заседании установлено, что в ноябре прошлого года около шести утра Иван Лунев, находясь в состоянии алкогольного опьянения позвонил с похищенного ранее сотового телефона на номер "112" и сообщил о том, что в здании городского автовокзала якобы заложено самодельное взрывное устройство.
Из здания автовокзала и прилегающей территории полицейские эвакуировали людей. Угроза оказалась ложной. Задержанный молодой человек заявил, что сообщил о взрывчатке из мести за то, что его выгнал из автовокзала охранник.
Суд приговорил Ивана Лунева к 14 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Решение суда не вступило в законную силу.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.