Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Уссурийске сотрудники полиции задержали семейную пару, ограбившую служителя церкви

В Уссурийске задержаны двое подозреваемых, в совершении разбойного нападения на священнослужителя. Пострадавший мужчина пришел в себя и сразу позвонил полицию., В Уссурийске задержаны
В Уссурийске задержаны двое подозреваемых, в совершении разбойного нападения на священнослужителя. Пострадавший мужчина пришел в себя и сразу позвонил полицию.
Возле дома на улице Некрасова к потерпевшему подошли двое неизвестных. Злодеи нанесли удары по голове стеклянной бутылкой. Забрав мобильный телефон, разбойники скрылись в неизвестном направлении. Поняли ли они, что их жертвой стал служитель Православной церкви? Если даже и так, вряд ли в позднее ночное время жаждущих наживы это остановило бы.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались мужчина и женщина. Что заставило 24-летнюю девушку совершить столь дерзкое разбойное нападение, объяснить оперативникам она так и не смогла. Ранее, не судима, на оперативных учетах органов внутренних дел не состоит, прописана все в том же Уссурийске. А вот подельник, несмотря на свой еще более юный возраст напротив, имеет богатое криминальное прошлое. Двадцати двух- летний разбойник трижды судим. В его биографии все, как по накатанной – сначала грабежи, потом кражи в особо крупном размере, после и вовсе угроза убийством с применением тяжкого вреда здоровью.
Клирик своих налетчиков опознал. Оба они дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Теперь преступников ожидает наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет.
Алена Жимолдинова

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.