Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье изъяты более двух тысяч метров браконьерских сетей

В Приморье продолжается работа межведомственной оперативной группы по охране водных биоресурсов, предотвращению браконьерства и профилактике правонарушений в области рыболовства. В
В Приморье продолжается работа межведомственной оперативной группы по охране водных биоресурсов, предотвращению браконьерства и профилактике правонарушений в области рыболовства. В июне были организованы и проведены пять рейдов по рекам Раздольная, Пойма, Рязановка, акватории озера Ханка.
К оперативным мероприятиям были привлечены силы и средства местных отделений министерства внутренних дел, управления рыбного хозяйства Приморского края, Владивостокского и Черниговского межрайонных отделов по контролю, надзору, охране водных биологических ресурсов и среды их обитания приморского территориального управления ПТУ Росрыболовства, Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.
В рамках работы межведомственной оперативной группы были собраны 930 метров брошенных жаберных сетей, 160 метров сетей изъято у граждан. По фактам нарушений составлены 3 протокола об административных правонарушениях.
С 27 группами рыболовов участники рейдов провели профилактические беседы о нормах соблюдения природоохранного законодательства.
Также представители участвующих в рейдах ведомств Приморского края провели ряд выездных совещаний по вопросу организации охраны водных биологических ресурсов в период хода лососей на нерест с главами Тернейского, Лазовского и Ольгинского районов.
В этом году при осуществлении прибрежного (промышленного), спортивного любительского рыболовства в Приморском крае планируется освоить 1177,38 тонн горбуши, 80 тонн кеты, 7,45 тонн симы и 4,5 тонны гольца. Это требует от представителей правоохранительных ведомств и росрыболовства повышенной бдительности в целях недопущения браконьерского промысла на территории Приморья.
В настоящее время работа межведомственных оперативных групп по Приморскому краю продолжается.
Пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю
Соковишина Евгения

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.