Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Пограничном районе Приморья задержаны участники криминального трио

Несколько месяцев назад владельцы гаражей в поселке Пограничный Приморского края всерьез обеспокоились сохранностью своего имущества, оставленного в гаражных боксах., Несколько месяцев
Несколько месяцев назад владельцы гаражей в поселке Пограничный Приморского края всерьез обеспокоились сохранностью своего имущества, оставленного в гаражных боксах.
В дежурную часть ОМВД РФ по Пограничному району поступили несколько сообщений от жителей поселка. Заявители сообщали о кражах имущества из личных гаражей.
В период с апреля по май 2012 года в ОМВД России по Пограничному району были зарегистрированы 4 сообщения о кражах из кооперативных гаражных боксов в поселке Пограничный. Все гаражи, из которых были совершены кражи, находились на удаленном расстоянии от жилых домов. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража).
В общей сложности добычей злоумышленников стали автомобильный аудиомагнитофон, зарядное устройство, 4 колеса, два кустореза, мопед. Не пренебрегли злоумышленники и рожковыми ключами, удлинителями и паяльной лампой. Словом, брали то, что могли унести.
Сотрудники полиции совместно со следователями ОМВД России по Пограничному району края провели большую работу по раскрытию данных преступлений, и результаты грамотных и профессиональных действий
увенчались успехом.
В июне все участники преступлений были задержаны. Оказалось, что «работали» ребята втроем. Двое из подельников – несовершеннолетние. Похищенное личное имущество владельцев гаражей было у подозреваемых обнаружено, изъято и возращено заявителям.
Сделав определенные выводы из случившегося, один из владельцев гаражного бокса, не надеясь на запорные устройства, заключил договор по охране своего гаража силами сотрудников ОВО. Таким же образом он посоветовал поступить и остальным потерпевшим.
Валерий Талашов,
инспектор по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Пограничному району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.