Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Уссурийске полицейские разыскивают подозреваемых в попытке разбойного нападения на гражданина КНР

Инцидент произошел около часа дня в районе улицы Ушакова в Уссурийске., Инцидент произошел около часа дня в районе улицы Ушакова в Уссурийске. Гость из Поднебесной, прибыл в нашу страну
Инцидент произошел около часа дня в районе улицы Ушакова в Уссурийске.
Гость из Поднебесной, прибыл в нашу страну с целью совершения операции по обмену валюты. Гражданин КНР хотел сыграть на разнице обменных курсов России и Китая.
Положив деньги в сумку, иностранец отправился в банк. Однако, на пути к финансовому учреждению дорогу ему преградили двое неизвестных. Грабители попытались вырвать из рук потерпевшего деньги. Однако, жителю Китая было, что защищать и он не выпустил своей ценной ноши.
Тут на «помощь» к налетчикам подоспел третий злоумышленник, настроенный еще более решительно, чем его подельники. Он вытащил нож и стал им угрожать.
Налетчиков заметил проходивший мимо мужчина. Он призвал преступников остановиться, но, увидев нож, которым пригрозили и ему, очевидец забежал в банк и сообщил о происшествии охране. Участники нападения скрылись.
На место происшествия был вызван наряд полиции.
Прибывшие сотрудники органов внутренних дел опросили иностранца и препроводили его в больницу. Пострадавшему оказана медицинская помощь. Медики констатировали, что жизни и здоровью пострадавшего ничто не угрожает.
В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание преступников.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.