Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник полиции города Артем Алексей Шульженко ответил на вопросы горожан в «прямом эфире»

Заместитель начальника ОМВД России по городу Артем - начальник полиции Алексей Шульженко в «прямом эфире» Артемовского городского телевидения ответил на вопросы телезрителей., Заместитель
Заместитель начальника ОМВД России по городу Артем - начальник полиции Алексей Шульженко в «прямом эфире» Артемовского городского телевидения ответил на вопросы телезрителей. Горожан интересовало все, что касается работы артемовского ОМВД: от нового форменного обмундирования до формирования кадров и борьбы с коррупцией.
Начался разговор с обсуждения оперативной обстановки на территории города Артем. Начальник полиции отметил, что за шесть месяцев 2012 года произошло снижение регистрации преступлений тяжкой и особо тяжкой категории. Снизилось количество таких видов преступлений, как убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом.
Алексей Шульженко в прямом эфире обратился к владельцам автотранспортных средств, призвав их ответственнее относиться к сохранности своего имущества и отметив, что преступления, связанные с хищением автотранспорта по-прежнему остаются одним из популярных видов преступного промысла. Причем, большее количество подобных происшествий совершаются в ночное время. Угоняются автомобили, как правило, с придомовых территорий и неохраняемых парковок.
Отдельной темой разговора стало состояние учетно-регистрационной дисциплины и вопрос работы «телефона доверия» ОМВД России по городу Артему.
Начальник городской полиции рассказал, что с начала 2012 года на «телефон доверия» ОМВД России по городу Артем поступили 22 сообщения. Среди самых распространенных – жалобы на шумных соседей, нарушающих общественный порядок в ночное время. Также по «телефону доверия» жители Артема сообщают адреса, где, по их мнению, производится торговля наркотическими веществами и фальсифицированной алкогольной продукцией.
А жители улицы Ульяновской во время прямого эфира дозвонились в студию, чтобы поблагодарить за хорошую службу и внимательное отношение к людям своих участковых уполномоченных капитана полиции Алексея Горобца и лейтенанта полиции Владимира Кальникова.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.