Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Находке полицейские уничтожили плантацию конопли

Около двух часов дня в дежурную часть ОМВД России по городу Находка поступило сообщение о том, что во дворе одного из частных домов, расположенных на улице Всеволода Сибирцева мужчина,
Около двух часов дня в дежурную часть ОМВД России по городу Находка поступило сообщение о том, что во дворе одного из частных домов, расположенных на улице Всеволода Сибирцева мужчина, размахивая предметом похожим на пистолет, угрожает своей сестре физической расправой.
По заявлению прибыли инспекторы патрульно-постовой службы. Полицейские задержали дебошира и изъяли у него травматический пистолет, которым он запугивал родственницу.
В ходе осмотра придомовой территории стражи порядка обнаружили, что едва ли не половина огорода засажена растениями конопли. «Фермер» принялся упорно отрицать свою причастность к возделыванию наркотикосодержащих растений.
После обнаружения наркоплантации на место происшествия прибыли члены следственно-оперативной группы и сотрудники отдела уголовного розыска по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по городу Находка.
Всего стражи порядка изъяли и уничтожили 1360 кустов манчжурской конопли.
Кроме того, в доме «земледельца» были обнаружены около 4 литров гашишного масла, а также 15 граммов смеси табака с маслом каннабиса. и огнестрельное оружие.
Помимо наркотических веществ и выращенных растений полицейские изъяли у дебошира два пистолета, один из которых – кустарного производства, второй – марки «ОСА».
В настоящее время по фактам незаконного оборота наркотиков и оружия проводится проверка. Максимальным наказанием за подобные деяния является лишение свободы на срок до десяти лет
сотрудники полиции проводят проверку в отношении хозяина урожайного участка.
Оксана Данильченко,
пресс-секретарь ОМВД России по г. Находка

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.