Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота партию конопли

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого в незаконном хранении порядка одного килограмма марихуаны., В результате проведения обысков в
В результате проведения обысков в п. Шумном стражи правопорядка задержали подозреваемого. У него обнаружена и изъята растительная масса зеленного цвета и части растений со специфическим запахом. Согласно экспертно-криминалистической экспертизе, растительная масса, изъятая у подозреваемого, является наркотическим средством кустарного изготовления – марихуанной. Общее количество конопли в высушенном виде составило 988 грамм, что образует крупный размер.
Фигурант пояснил, что в летний период в лесополосе за поселком нашел кусты дикорастущей конопли, которые он хранил для собственного употребления.
В настоящее время следственным органом отдела МВД России по Вяземскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.