Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жительница Артем написала благодарственное письмо в Администрацию Президента о работе оперуполномоченного

В ОМВД России по городу Артем поступило письмо из администрации Президента Российской Федерации, куда обратилась жительница города Наталья Хомутенко., В ОМВД России по городу Артем
В ОМВД России по городу Артем поступило письмо из администрации Президента Российской Федерации, куда обратилась жительница города Наталья Хомутенко.
Наталья Ивановна рассказала, что в июне текущего года за помощью в дежурную часть ОМВД России по городу Артем обратилась ее 75-летняя родственница. Женщина сообщила о пропаже своего сына, 40-летнего мужчины, который является инвалидом с детства. Заявительница рассказала, что сын уехал, ничего не сообщив ей. Прождав весь день и, опасаясь за его жизнь, пенсионерка позвонила в полицию.
На место происшествия выехала оперативная группа. В результате грамотных, высокопрофессиональных действий оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Дмитрий Данчиков вскоре установил, что рано утром 40-летний мужчина уехал с неизвестным молодым человеком.
Всего несколько часов понадобилось оперуполномоченному Дмитрию Данчикову для того, чтобы установить местонахождение мужчины, которого офицер вернул домой, к матери, целым и невредимым.
«Хочу выразить слова благодарности в адрес оперуполномоченного Дмитрия Данчикова. В данной ситуации он не отмахнулся, а, проявив инициативу, настойчивость и профессионализм, помог в кратчайшие сроки вернуть матери сына. Низкий поклон ему за это» - пишет в своем письме Президенту Наталья Ивановна Хомутенко.
Приказом начальника ОМВД России по городу Артему Игорем Белоцким оперуполномоченному уголовного розыска капитану полиции Дмитрию Данчикову объявлена благодарность.
Оксана Дарявина,
пресс-секретарь ОМВД России по городу Артему

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.