Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ГИБДД Приморья заверяет: нарушители правил дорожного движения не останутся безнаказанными

По итогам шести месяцев текущего года на дорогах Приморского края произошел значительный рост аварийности с тяжкими последствиями. Особого внимания заслуживает тот факт, что более
По итогам шести месяцев текущего года на дорогах Приморского края произошел значительный рост аварийности с тяжкими последствиями. Особого внимания заслуживает тот факт, что более 32% от общего числа ДТП, в которых пострадали люди, произошло из-за несоблюдения водителями скоростного режима.
Эффективным методом воспитания нарушителей, как показывает статистика, является использование фоторадарного передвижного комплекса «КРИС»П. На участках дорог, где были использованы приборы «КРИС»П, снижение количества ДТП с пострадавшими составило 23% от общего значения по краю. По количеству погибших снижение составило 22 %.
Активно работает Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП) ГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Ежедневно нарушителям скоростного режима, попавшим в объектив «КРИС»П, рассылаются десятки писем.
«КРИС»П фиксирует факт нарушения и распознает государственный номер транспортного средства. Информация собирается в ЦАФАП, откуда любителям быстрой езды в течение трех дней рассылаются так называемые «письма счастья», в которых указано время и место нарушения, распечатана фотография с места нарушения, вынесено постановление по делу об административном правонарушении и подготовлена квитанция об оплате штрафа.
Спорить с документально подтвержденными фактами практически бесполезно, поэтому нарушителю остается только пойти и оплатить квитанцию в банке. УГИБДД УМВД по Приморскому краю заключены соглашения об информационном обмене с банками, кредитными организациями и платежными агентами. По условию соглашений данные об оплате в течение трех дней предоставляются в ГИБДД в электронном виде.
Сотрудники ГИБДД Приморья также рекомендуют нарушителям копию квитанции об оплате штрафа предоставить в ЦАФАП по адресу: г. Владивосток, пр-кт 100 лет Владивостоку, д. 148, каб. 120,
Также сведения о погашении задолженности можно направить по факсу: 8 (423) 231-20-27, 8 (423) 231-11-60.
По вопросам, связанным с вынесенным постановлением граждане могут обратиться по адресу: ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, 690105, г. Владивосток, пр-кт 100 лет Владивостоку, д. 148, каб. 120. Приемные дни: вторник, четверг с 14.00 до 17.00.
Госавтоинспекция Приморского края обращается к водителям с настоятельной просьбой соблюдать требования дорожных знаков, не нарушать скоростной режим. Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать правила дорожного движения в первую очередь не потому, что нарушение грозит наказанием, а потому что это обезопасит жизнь самого водителя и других участников дорожного движения.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.